КАК ПРАВИЛЬНО ЗАВАРИВАТЬ КАКАО?

14/09/2019 11353 мнения
Впервые этот напиток приготовили ацтеки и дали ему название «чоколатль». Позднее он попал в Европу и быстро завоевал большую популярность. Сегодня он признан во всем мире за свой неповторимый вкус и полезные свойства. О чем идет речь? Конечно, о какао! Именно оно согреет в плохую погоду и подарит хорошее настроение. Но для этого нужно знать, как правильно заваривать и пить какао.

Как заваривать вьетнамский какао

Сегодня на прилавках можно встретить огромный ассортимент вьетнамского какао. Кто-то может подумать, что для его приготовления нужно обладать специальными знаниями. Но это не так. Чтобы узнать, как заваривать вьетнамский какао, вовсе не обязательно ехать в далекую страну.

На воде

Чтобы сварить какао на воде в домашних условиях, для начала закипятите необходимое количество воды в кастрюле. Когда она закипит, добавьте несколько ложек какао-порошка и хорошенько размешайте всё это. Количество какао зависит от того, на сколько порций вы рассчитываете. В среднем, берется 2 чайных ложки какао на один средний стакан. Если вы любите сладкое, добавьте столько же ложек сахара.

Варить какао нужно не менее двадцати минут. После того как оно будет готово, выключайте огонь, наливайте напиток в чашку и можете приправить любыми вашими любимыми специями.

На молоке

Чтобы сварить какао с молоком, приготовьте свежее пастеризованное молоко, налейте его в небольшую кастрюльку и поставьте на средний огонь. Молоко должно закипеть, а пока оно нагревается, смешайте необходимое количество какао с сахаром и насыпьте в кружку. Когда молоко закипит – заливайте им полученную смесь, хорошенько размешивайте, и вкусный напиток готов к употреблению. Можете добавить любые специи и оформить так, как вам хочется. Такой напиток очень полезно сварить ребёнку, так как вкус такого какао очень нежный и насыщенный.

Ингредиенты на две чашки:

  • 2 ст. л. какао-порошка;
  • 500 мл свежего молока;
  • 20−30 г темного шоколада (от 70%-го какао);
  • 3 ч. л. сгущенного молока.

Приготовление:

  1. В кастрюльку всыпать какао и добавить измельченный шоколад.
  2. Постоянно помешивая, медленно влить молоко.
  3. Нагревать на среднем огне, помешивая, пока шоколад не растворится полностью.
  4. Добавить сгущенку и довести до кипения. Кипятить не нужно!

Какао готов! По желанию можете добавить шепотку корицы, ванили или зефир.

https://www.youtube.com/watch?v=7Fm5pwpBO4Y

 

+84 84 434 84 84
Top