КАК ПРАВИЛЬНО ПРИНИМАТЬ ПЧЕЛИНОЕ МАТОЧНОЕ МОЛОЧКО?

08/11/2019 1175 мнения
Этот продукт пчеловодства обладает множеством ценных свойств. Он способствует детоксикации, повышает сопротивляемость стрессам, оказывает противовоспалительное и общеукрепляющее действие, ускоряет выздоровление. Многим больным советуют пчелиное маточное молочко. Как принимать его правильно?

ПЧЕЛИНОЕ МАТОЧНОЕ МОЛОЧКО: КАК ПРИНИМАТЬ ЕГО ПРАВИЛЬНО

При каких болезнях рекомендуют принимать пчелиное маточное молочко

Это природное лекарственное средство с широким диапазоном воздействия. Благодаря своим иммуностимулирующим свойствам маточное молочко будет полезно при большинстве болезней как продукт, стимулирующий защитные силы организма.

Но его используют как терапевтический препарат при конкретных заболеваниях:

—При воспалительных процессах в дыхательной системе (ларингите, фарингите, трахеите, синусите, бронхите, остальных);

—При болезнях органов зрения (конъюнктивите, глаукоме, катаракте);

—При многих желудочно-кишечных недугах и проблемах с обменом веществ (от гастрита до желчнокаменной болезни);

—При почечных и печеночных патологиях;

—При дисфункциях опорно-двигательного аппарата (суставных воспалениях, остеопорозе, подагре);

—При сбоях в работе нервной системы (бессоннице, неврозах, мигренях, депрессии).

Ценят молочко и косметологи. Оно помогает привести в порядок нездоровые волосы и кожу, спасает от перхоти, акне, дерматитов и облысения. Способствует избавлению от половых дисфункций и сглаживанию возрастных изменений в этой сфере у мужчин и женщин.

Как принимать маточное молочко

В свежем виде природное средство просто кладут под язык и рассасывают. В сутки можно употребить не более 500 мг свежего молочка за 30 минут до завтрака, обеда и ужина.

Можно приобрести маточное молочко в аптеке (таблетки либо капсулы). Их рассасывают под языком по той же схеме. Дозировку лучше уточнить у врача.

“Для поддержания организма тяжелобольным в стационарах ставят капельницы с раствором этого средства. А при лечении мочеполовых инфекций возможно спринцевание или применение специальных свечей”

Иногда применяют природное лекарство в виде спиртовой эмульсии (5 капель на большую ложку воды) либо смешивают с медом и едят по маленькой ложке. Это делают за 15 минут до приема пищи.

Как правильно принимать маточное молочко для косметологических целей? Просто добавлять немного средства в домашние маски для лица и волос, обогащая их состав.

Терапия маточным молочком подойдет не всем. Не рекомендуют его при склонности к аллергическим реакциям, а также при тяжелых формах сердечно-сосудистых заболеваний. Перед применением стоит посоветоваться с врачом, который подскажет необходимое время лечения при конкретном заболевании.

 

+84 84 434 84 84
Top