КАК УПОТРЕБЛЯТЬ И ЗАВАРИВАТЬ ГРИБ ЛИНЧЖИ?

18/11/2019 9282 мнения
Гриб Линчжи рода Ганодерма семейства Ганодермовые (лат. Ganoderma lucidum, Трутовик лакированный, Трутовик солнечный, Ganoderma tsugae, Ganoderma sichuanense; кит. Лингши, Лин чжи (Lingzhi); вьетнамский linh chi, в Японии Рейши «Reishi - гриб духовной силы» или «Маннентаке - десятитысячилетний гриб». В России также встречается под названиями Рейши, Линь-чи и Линчи. В Китае гриб Линчжи уже более 4 тысяч лет известен как источник божественной силы, духовной энергии, вечной молодости и бессмертия.

 

КАК УПОТРЕБЛЯТЬ И ЗАВАРИВАТЬ ГРИБ ЛИНЧЖИ?

 

Натуральные сушеные грибы Линчжи – плоды бессмертия! Так бы Вам ответил любой житель Таиланда, Китая, Камбоджи, или любой другой страны, которая почитает это растение.

Гриб Линчжи известен своими целебными свойствами уже много веков, но только в последние 50 лет ученые проводят активные исследования, которые фактами доказывают его применение в лечебных целях. Возьмем только состав! Линчжи имеет в себе огромное количество полезных микроэлементов, среди которых аминокислоты, полисахариды, полипептиды, витамины и ферменты. И что же дает нам такой состав?

1. Если Вы являетесь аллергиком, который страдает от приступов бронхиальной астмы, атопического дерматита, или другого аллерго-заболевания, то гриб Линчжи поможет Вам избавиться от него. После систематического применения Вы сразу заметите уменьшение симптомов.

2. Людям с диагнозом сахарный диабет полезно употреблять данный препарат, т.к. понижается уровень сахара в крови.

3. Заболевание легких беспокоит обычно людей со слабым иммунитетом. Гриб Линчжи помогает справляться с болезнями любой сложности вместе с комплексными препаратами, побеждает вирусы, уменьшает воспалительные процессы. Насыщенный состав укрепляет Ваш иммунитет в кратчайшие сроки, улучшит кровообращение в головном мозге,  и организм быстро пойдет на поправку.

4. Имея психические расстройства, находясь на первых стадиях климакса, или же страдая от депрессии, сушеные грибы помогут установить равновесие, улучшить общий фон настроения.

5. Данный целебный препарат рекомендуют применять при сердечно-сосудистых заболеваниях. Он положительно влияет на динамику работы сердца, тем самым восстанавливая баланс, приводит Вас в норму.

6. Клетки, которые отвечают за будущее возникновение опухолей, снижают свою активность. А если Вы сейчас находитесь на стадии химиотерапии, то гриб Линчжи помогает снизить неблагоприятные эффекты на Ваш организм.

 

Как употреблять и заваривать Гриб Линчжи?

 

В домашних условиях сухие грибы Линчжи измельчают в порошок и заваривают, как чай, или делают спиртовую настойку.

 

1. Отвар: грибы нарезают кусочками, кипятят 5-10 минут, затем 30 минут настаивают. Перед использованием напиток можно по желанию подогреть, отфильтровать и пить как чай, Для одного человека достаточно 3 – 5 гр сухих грибов в день.

2. Отвар в термосе: заварить по 2 пластинки гриба в термосе при температуре 90 градусов и настаивать в течение нескольких часов. Принимать по 100 мл напитка 3 раза в день перед каждым приемом пищи.

3. Отвар из измельченного гриба Линчжи: 2 столовые ложки грибного порошка залить 350 мл воды, довести до кипения и варить на медленном огне 5-10 минут. Полученный отвар залить в термос и настаиваться в течение 10-12 часов. Готовый настой хранить в холодильнике.

4. Одну столовую ложку Линчжи залить 500 мл воды и варить, помешивая, на малом огне в течение часа. Полученный водный отвар принимается по 1 ст. ложке 3-4 раза в день до еды.

5. Можно добавлять Линчжи в чай Пуэр или красный в небольших количествах (0,5-1 гр. на одну заварку).

6. Для получения спиртового экстракта готовят настойку на водке или спирту, следует взять 100 гр грибов, размолоть в кофемолке, залить водкой (0,5 литра), поставить в теплое темное место на 2 недели, принимать по чайной ложке 2 – 3 раза в день. Можно использовать и свежие грибы.

Настой из гриба рекомендуется хранить в холодильнике не более 2 суток. Сухой гриб, измельченный в порошок по щепотке на порцию можно добавлять в разные блюда за 5-10 минут до готовности. Настой Линчжи сочетается со вкусом черного пуэра. Принятие гриба Ганодерма должно согласовываться с индивидуальной диетой. Для эффективности свойств Линчжи необходимо полностью осознать и направить его действие на необходимые процессы лечения.

Также Вы должны понимать, что лечение при помощи гриба Линчжи - процесс длительный (занимает по времени один - два года), но действенный, и не вызывает никаких побочных эффектов!

Купить натуральные нарезанные сушеные грибы Линчжи можно у нас, в интернет магазине Тайский Вояж! Они не имеют в себе химические добавки. Только натуральный продукт! Не забывайте, что грибы можно принимать в профилактических целях. Но перед курсом применения, проконсультируйтесь со своим лечащим врачом. Защищая Ваш организм от вирусов и микробов, Вам не опасны никакие респираторные инфекции!

 

+84 84 434 84 84
Top